Вечер накануне Старого нового года 13 января называется «щедрым». В этот день ходят по домам ребята и девчонки. Они поздравляют всех с наступающим праздником и поют щедровки – обрядовые песни, с помощью которых желают здоровья, процветания и всего самого лучшего. Девчат и ребят угощают сладостями, выпечкой или деньгами.

В нашем детском саду дети подготовительных и старших групп с удовольствие поддержали эту замечательную традицию — щедрования. Ребята нарядились в различные маски, платки, костюмы и с большим интересом рассказали Щедровки для сотрудников нашего детского сада. В знак благодарности ребята получили сладости.