Очень важно детям знать правила дорожные!

3 июля 2019 года в детском саду «Вишенка» прошло мероприятие по Правилам дорожного движения. Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят была Баба Яга, которая помогала ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.  Не остались в стороне и родители воспитанников, активно принимали участие в интеллектуальном конкурсе и эстафетах.