г. Белгород, ул. Костюкова д. 4а

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Начиная с 2007 года, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН,  ежегодно 2 апреля по всему миру отмечается День распространения информации об аутизме, а весь месяц считается месяцем распространения информации об аутизме.

«Дети дождя» — словно пришельцы с другой планеты: у них красивые, но отрешенные лица, их поступки кажутся нам странными и непонятными. Несмотря на то, что с каждым годом количество детей с диагнозом «аутизм» неумолимо растет, они по-прежнему остаются загадкой для медицины.

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания к качеству жизни людей, страдающих аутизмом. Всем сотрудникам  были розданы памятки о том,  что такое аутизм и как реагировать на поведение особенных детей. Детям в старших группах рассказали воспитатели  о «Детях дождя», посмотрели видео ролик   «Особенный ребенок».  Ребята нарисовали   рисунки  на тему  « Я- это я».

В этот  день по всему миру проводят акции и кампании. Тысячи знаковых мест окрасились в синий цвет. Цель  акции — привлечь внимание к проблемам аутизма.