Обучающий семинар по Лего-конструированию

27 сентября в нашем детском саду прошел обучающий семинар по Лего- конструированию. Проводил семинар Грязнов Олег Викторович, генеральный директор ООО «Академия инновационного образования».

На семинаре присутствовало более 20 педагогов. Семинар проходил в интересной и очень деятельной и динамичной форме.

Мы с новой стороны открыли для себя возможности Лего-конструктора. Лего-конструктор помогает раскрыть детям не только фантазию и применять её на практике, но и тренирует важные личностные качества: усидчивость, целеустремленность, творчество, умение довести дело до конца. Формирует свой взгляд и точку зрения, укрепляет координацию. Мелкую моторику, способствует выражению эмоций через позитивную деятельность.