Юные музыканты в гостях у дошкольников

В рамках договора о взаимодействии дошкольное учреждение  принимало у себя  гостях  учеников детской музыкальной школы № 4. Педагоги и учащиеся в этот раз познакомили дошкольников с музыкальными инструментами симфонического оркестра.   С учетом того, что детская психика лучше воспринимает информацию в игровой форме, когда она облечена в интересную, доступную их пониманию оболочку, педагоги и артисты приложили максимум усилий, чтобы  дети  не заскучали,  чтобы научились различать инструменты по тембру, не путались во множестве их названий и групп. Все инструменты,  о которых шла речь,  дошкольники смогли услышать «в живую».