В детском саду прошло финальное мероприятие тематической недели «Ребенок  в мире людей» имеющее своей  целью закрепление у детей представлений об эмоциональном мире человека, о таких качествах как умение дружить и сотрудничать, сопереживать и быть готовым помочь. Дети смогли поучаствовать в командных играх , применить навыки  совместной деятельности. Для них были организованы игровая, двигательная, художественно-творческая , коммуникативная деятельность. Дошкольники рассуждали о правилах поведения в жизненных ситуациях, учились находить компромисс при разрешении конфликтов, старались следовать правилам в игре, оценивали поступки литературных героев и героев мультфильмов, создавали маски-настроения в творческой мастерской.