19 января  дошкольники старшей группы побывали  в библиотеке-филиале № 9 , где прошел  урок этикета «Школа хороших манер» в рамках Всемирного дня Спасибо. Специалисты библиотеки в игровой форме познакомили детей с понятием «этикет», правилами вежливости и культуры. Особое внимание уделили  поведению за столом, в гостях, в общественных местах. Расширить знания юных читателей в вопросах культуры поведения позволили стихи С. Я. Маршака, А. Л. Барто, игры и конкурсы «Волшебный цветок», «Подари улыбку», «Доскажи словечко», «Самый аккуратный», электронная презентация «Правила этикета».Завершилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Чуня».