Приключения в Королевстве инфекций

13 января  дети  старшей группы побывали в библиотеке-филиале № 9 , где  прошёл урок здоровья «Приключения в Королевстве инфекций». Сотрудники библиотеки познакомили детей с мероприятиями по профилактике простудных заболеваний, научили основным секретам сохранения здоровья в холодное время года. Слайды презентаций  «Если хочешь быть здоров – закаляйся» и «Овощи+фрукты» помогали ребятам правильно отвечать на вопросы. Большой интерес у дошкольников вызвали книги, представленные на книжной выставке «Как стать Неболейкой»: «Детский травник», «50 уроков здоровья для маленьких и больших», «Азбука плавания» и другие издания.

19012017341901201736